ВВС США начнут устанавливать свою аппаратуру на спутники «союзников»

Если перевести статью из «Defence One» на человеческий язык, то все предельно просто.
Командование ВВС США заявило:
1) Мы не успеваем выводить военную полезную нагрузку на орбиту, поэтому будем размещать датчики и аппаратуру на спутниках наших союзников;
2) Это намного ускорит развертывание спутникового сегмента и позволит задублировать многие функции;
3) Теперь России и Китаю в случае конфликта придется сбивать не только наши спутники, но и спутники союзников, что не позволит этим лохам отсидеться в стороне;
4) Решение принято и мнение союзников значения не имеет.

По заявлению ВВС США в Колорадо-Спрингс, этот шаг призван удержать Россию или Китай от сбивания американских космических аппаратов и обеспечить резервирование спутниковой группировки, если они все-таки это сделают.
Теперь Россия и Китай дважды подумают, прежде чем начать войну в космосе, заявили хитрые военные.

”Когда вы можете усложнить принятие решений противником, особенно в кризис, вы получаете больший сдерживающий эффект», — сказала секретарь ВВС США Хизер Уилсон в среду на национальном космическом симпозиуме.
Увеличение количества спутников таким образом делает военные активы США в космосе более устойчивыми — термин, часто используемый лидерами ВВС США в последние годы.

В выступлении главы ВВС США генерала Джона «Джея» Рэймонда на конференции во вторник прозвучало «Ревизионистские мировые державы выбрали новый фокус для своей агрессии. Их цель — космос.

Озвученная концепция размещения американской военно-полезной нагрузки на иностранных спутниках даст возможность ВВС США уменьшить переполненную очередь запланированных запусков и вывести аппаратуру на орбиту раньше, чем планировалось. Как заявил генерал Рэймонд, соглашение только с Норвегией позволит военным ускорить вывод запланированной аппаратуры на орбиту на целых три года.

Кроме того, принятое решение заставит разных трусов из дружной евроатлантической семьи вылезти из кустов и встать плечом к плечу с американским старшим братом. «Так что, если вы решите сразиться со мной, вы должны будете сразиться и с моим братом», — сказала она. — «Это создает устойчивость конструкции системы.”

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ilja68 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

7 комментариев

  1. флакон 0,9:

    Скованные одной цепью..
    У Помпилиуса заменить некоторые слова и пестня заиграет новыми красками))
    А таки да, теперь не нужно будет выбирать из списка, а мочить всех по списку..

  2. Styletton:

    Эта стратегия не вчера родилась. Размещение ПРО с универсальными пусковыми в Европе из той же серии.

    • Henren:

      Никакой «ПРО» там нет. Там есть высокоточные ракеты, предназначенные для первого удара. Это те же самые «Першинги», вид сбоку. «Искандеры» были размещены в ответ.

      • Styletton:

        Потому и подчеркнул «универсальные» пусковые. Поэтому даже поляки понимают, куда смотрят «Искандеры».

        • Henren:

          Ракета Стандарт Блок 2Б — практически точная копия ракеты Першинг-2, только с измененным головным обтекателем для лучшей маневренности. В общем, все эти разговоры пиндосов о чем-то там типа демократии, агрессивных намерениях РФ рассчитаны на идиотов.

  3. ZIL.ok.130:

    Ахахаха!
    Ну ничего у пиндосов и британцев не меняется веками.
    Т.е. — европейцы и так были заложниками и «живым щитом», а это вот заявление — тока лишнее напоминание об этом и ещё один отжим бабла у своих шавок.
    Норвегия — она чё — свои ракеты пущщаит? Не — просто платит за пуски. Терь буит платить не за свои пуски, а за пиндосов.

    • Henren:

      А то как же — рабам надо знать свое место, как и сказал про гейропку — норгов, пшеков, франков и других товарисч Черчилль в 1945 году. «Если страны не могут самостоятельно обороняться, то им следует безоговорочно принимать решения великих стран — Великой Британии, Америки и России»(с). Кстати, Норвегию отдал капиталистам Сталин зря. По крайней мере, Тромсё должно было остаться за СССР. Норги добросовестно бесплатно ловили треску для Советов до самой смерти т. Сталина, миллионами тонн — но этого все же мало.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.