Прогаженные инвестиции США

«Американский народ платит 22% в бюджет ООН — больше, чем три последующих страны-донора вместе взятые. Несмотря на эту щедрость, другие в ООН голосовали вместе с нами только в 31% случаев. Это самый низкий показатель с 2016 года», — заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

По ее словам, «это неприемлемый отклик на наши инвестиции».

Выходит, США платят в бюджет ООН, чтобы остальные голосовали как они? Вот ведь все как просто, оказывается… Плати деньги — и получишь голоса. У нас это взяткой называется и наказуемо, у них — «лобби» и это законно. Коррупция? Нет, не слышал.

В десятку стран, чьи решения при голосовании ГА ООН чаще всего совпадали с позицией США, вошли Израиль, Микронезия, Канада, Маршалловы острова, Австралия, Великобритания, Франция, Палау, Украина, Чехия. Что интересно — мы видим не такой уж большой списочек всегда согласных со Штатами, особенно если учесть, что Маршалловы острова и Палау — это колонии США. Да и Украина от этого статуса недалеко ушла.

В перечень стран, которые не поддерживали мнение США при голосовании в ГА ООН, оказались Зимбабве, Бурунди, Иран, Сирия, Венесуэла, Северная Корея, Туркмения, Куба, Боливия и ЮАР.

Достаточно характерная жалоба.

Во-первых, она наглядно отражает позицию США о том, что мнения стран, голосующих в поддержку США в ООН, банально покупаются.
Во-вторых, США недовольны тем, что с 2016 года число продажных стран, не имеющих своей позиции, уменьшилось.

В этом вся суть стоящих перед США проблем. Траты на поддержание всемирной гегемонии все чаще дают недостаточный эффект, отсюда и эти мелочные заявления «мы платим, а вы не так голосуете», «мы вас защищаем, а вы не хотите тратить свои 2%», «мы стоим в Сирии, а вы не хотите нам за это заплатить». Тема расходов на поддержание всемирной гегемонии, которые не дают нужных результатов, все чаще прямо озвучивается младшим союзникам и сателлитам.

Материал: https://chervonec-001.livejournal.com/2340400.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

15 комментариев

  1. Gaucher:

    Гениально! Эту её фразу надо в виде огромного плаката повесить над главным входом в здание ООН.

  2. Базилевс:

    Вот же бедолаги! Щедрость до цугундера доведёт, к деду не ходи!

  3. Yasya:

    Надо повесить плакаты и долбить в головы:»Нет никакой Америки и Европы нет». Подпись — Остап Бендер. И точка! (Примерно так)»

  4. kot hans:

    А не логично ли, чтобы при 22% «щедрости» и голосование «единогласно с США» было в размере 22%???

  5. ZIL.ok.130:

    Ух ты, ё — у Укроины дажы статус есь!
    Йа думалц оне его вже по дешовке комусь загнале.
    Нахрена аграрной гипердиржаве статус? Плодожорку гонять?
    Хммм, пайду думаць.

  6. ksuntelson:

    ОАО «ООН»… Хотя вернее будет — ТОО «ООН»… ))

  7. Sagamor:

    Трюдо, Премьер Канады предложил назначить Ельцина Президентом России.
    » Сегодня России не место в нашем элитном клубе. Не могу представить себя пожимающего руку диктатору, который травит боевыми веществами своих и иностранных граждан. При более европейском лидере мы можем пригласить Россию на общее фото с нашими лидерами. Я помню, раньше русскими руководил замечательный президент Ельцин. Почему бы его не вернуть?» — резюмировал глава правительства Канады.)))
    Как-то не хочется завидовать канадцам))

    • nina postnikova:

      Силён перец!Ну пусть вернет.Тока они там вроде как зомбаков бояцца…..А этот,видать,смелый!

      • Sagamor:

        Надо пригрозить ему Иваном Грозным, если так дело пойдёт. А лучше сразу тов. Сталина и Берию

        • Yasya:

          Есть вариант — отправиться им к Грозному и Ельцину

  8. Proper:

    «Никки Хейли, представитель политического руководства США, призналась, что международную солидарность это государство покупает, и лояльность имеет вполне конкретную цену. Страшно за мир, когда он в руках таких людей», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

    • Sagamor:

      Они вот без зазрения совести считают, что нормально вот так заявлять.
      Ну вообще-то Захарова могла ответить, что раз они 22% всех денег платят в ОНН, то на 22 % и получили поддержки))) Раз они покупают солидарность.

      • nina postnikova:

        «Утром деньги,вечером стулья.Но деньги вперед.»(с).
        Ничо нового.

        • ZIL.ok.130:

          Бобры вечор.
          Не, у них щас другая фишка — утром деньги, вечером — те обивку от стула в Оральном Кибинете презентуют. Распродают Родину поцихоньку…

  9. Ванёк26:

    Умница. Продолжай в том же духе, и люди к тебе потянутся чтобы свернуть тебе шею

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.