Працувитые харьковчане на дорогах

Извна Дураины пишут о новых покращениях:

Друзья! Внимание! Хочу вас предупредить! Сегодня ночью случилась неприятная ситуация, чтобы больше не сказать… Трасса Харьков-Киев! Ночь… дождь… Не доезжая 20 км до Пирятина! 175 км от Киева пробиваем колесо вот такой штукой( см. ниже фото), которая специально вставляется в асфальт и влетает в ваше колесо!!!

Это заточенная трубка моментально спускает воздух!!!

Как только вы останавливаетесь, чтобы поменять колесо, может произойти все, что угодно… от ограбления до похищения авто! Нас спасло то, что мы не сразу остановились, а проехали на спущенном колесе ещё несколько км.

Працувитые харьковчане стремительно возвращаются в 90-е. А оттуда — прямиком в пещеры каменного века.

Помню, в 90-е даже гвозди на трассе рассыпали – повышали спрос на услуги шиномонтажников. И стекла лобовые с теми же целями били. А уж нападения на дорогах были в порядке вещей.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

13 комментариев

  1. Proper:

    «Просто нужно прекращать воровать»: депутат Рады нашел чудесный способ повышения МРОТ на Украине.

    Нужно, но не можно. Украинец — это от слова «украсть».

    • Xenophob:

      Я поработал некоторое время с хохлами, было дело… с тех пор я сильно недолюбливаю расизм и негров.

    • wayoftalking:

      укр краина-воровская земля(страна)

  2. ZIL.ok.130:

    Хехе — нуатош!
    Нннада каг в старые добрые времена — сбиваться в корованы. Хотя и корованы тожы будут грабить, но — меньше.
    /чумаче, чумаче, вiзгани по поросячче/

  3. muxaxa:

    Еще лет 8 назад так на западной Украине промышляли — мой знакомый ехал из Германии на Украину и такие штуки встречал. Единственно, что интересно, как автор мог проехать несколько км после такой хрени.

  4. Anunah:

    Если проехали несколько км, то как догадались, что специально ВСТАВЛЕНО в асфальт? Вернулись посмотреть?))) А если «заточка» проехала несколько км вместе с колесом, то почему она не могла воткнуться и просто так, «не специально вставляясь в асфальт»? Я вот как то керн зацепил))) Приехал, а он с боку торчит из покрышки. Проткнул тока шину, до баллона не дотянулся, хвала Создателю. Как?!))) Ну правда по грунтовке проехал метров 200-300…

  5. Galuhka:

    Дикие салопитеки уже понимают чем это чревато и проезжают опасный участок пусть и на спущенном колесе, а вот домашние москали, которые уже отвыкли от таких чудес на дорогах, могут и остановиться и лишиться не только машины, но и головы.

  6. Henren:

    А разве хохлы с 90-х выходили? Они там и остались, навечно. Точнее не так — в 90-х в Хохланде, благодаря бесконечному потоку халявных ништяков из РФ и отсутствию необходимости платить по долгам (15 лет газ, например, поставлялся хохлам бесплатно — вообще бесплатно, весь) в Хохляндии все было более-менее нормально. То, что было тогда в РФ, приходит к хохлам только сейчас.

  7. Sagamor:

    «АвтоВАЗ» с 1 мая текущего года поднял цены на автомобили Lada на российском рынке.
    По имеющимся данным, рост цен затронул все модели и комплектации Lada. Например, цены на новые модели Granta, Kalina, Priora и 4х4 выросли на 10 тысяч рублей.
    На такую же сумму подорожал автомобиль Largus, а Largus Cross — на 15 тысяч рублей. Стоимость Vesta, Vesta SW, Vesta CNG и XRAY также увеличилась на 15 тысяч рублей, передает агентство «Автостат».
    Кроссовер Vesta SW Cross подорожал на 25 тысяч рублей. По словам экспертов, с 1 мая купить Granta можно не менее чем за 409 900 рублей, Priora — 424 900 рублей.
    Отмечается, что цены озвучены без учета специальных предложений и акций.

  8. Sagamor:

    Ну уж вообще!((
    Пишут, что для Арктики на Параде 9 мая представят снегоход с закрытой кабиной на ВАЗовской базе завода транспортно-технологических машин «Транспорт» из Нижнего Новгорода под названием ТТМ-1901 «Беркут 2»
    https://topwar.ru/uploads/posts/2016-12/1482196126_berkut3.jpg
    Статья про этот аппарат здесь http://u.to/HT8MEg
    Гм-м! Многозначительно! «Беркут» был предназначен для контроля за состоянием трубопроводов, линий связи и ЛЭП, а также других коммуникаций, патрулирования пересеченной местности, охраны разнообразных объектов, рыбалки, охоты и других видов активного зимнего отдыха. В данной модели была использована двухместная подогреваемая кабина от легкового автомобиля «Ока» с багажником, расположенным впереди и грузовой платформой в задней части вездехода. На снегоходе был установлен карбюраторный двигатель ВАЗ-21213 мощностью 80 л.с., работающий в паре с механической 5-ступенчатой коробкой переключения передач.
    Снегоход «Беркут-2» получил закрытую двухместную кабину, обладающую эффективной отопительной системой. Даже при температуре окружающего воздуха за бортом -50°C внутри салона сохраняются вполне комфортные +18°C.
    Странный девайс какой-то!
    _______
    И кого победили, чтобы на Параде катать это?
    А новость об участии в параде с Российской газеты http://u.to/HEMMEg
    _______
    Такое ощущение, что где-то «там» засели хохлы. Что-то похожие изобретения с украинскими. Пластеллин на каску, магнитики от пуль на броники… жигулёвский двигатель в арктические условия.
    Это граничит с преступлением, вообще-то

    • Proper:

      А чо пишут-то — я его видел, как его перегоняли на парад.

      • Sagamor:

        Судя по тому, что отвечаете… инфаркт-микарда не хватил. Стойким оказался!)) Не такое видел!))
        Невесело, что пишут в статье, что снегоход «Беркут» своими корнями уходит аж в 1962 год. То есть с упорством дятла ( Дятел это диагноз, а не призвание)). Они из старого гугна лепят какие-то поделки. На дворе 21-й век. Походу эти изобретатели вообще живут в своём мирке, ничего не читают, иначе бы не писали, что это единственное, что может быть представлено «НА РЫНКЕ». Прямо ухохотался

        • Proper:

          BRP Ski Doo Elite имеет двухместную кабину с креслами на двух человек, сидящих рядом. Но производитель не стал делать кабину полностью закрытой, даже невзирая на здоровенный каркас безопасности. Как они говорят — закрытые кабины на снегоходах опасны. Переворачиваешься, втыкаешся крышей в снег — и всё, двери не открыть, из аппарата не вылезти.

          Впрочем, у китайцев есть модели снегоходов с закрытыми кабинами в ассортименте. Но смысл? На морозе из них нихрена не видно.

          А вообще надо не валять дурака, а просто покупать вот такие штуки, вроде SnowRabbit3:

          http://topru.org/wp-content/uploads/2018/05/dsc_0037.jpg

          Это маленькие гусеничные снегоходы-ратраки, которые пригодны для использования в качестве шасси и логистических машин даже вне снега — например, в тундре.

          Проходимость по снегу, в том числе рыхлому — заведомо выше, чем у снегохода с передними лыжами, и сама машина намного безопаснее.

          Хотите сами делать? Купите образец, изучите, и передерите. Там нет ничего сложного, никакого рокет сайенса.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.