Польских планов громадьё

Президент Польши Анджей Дуда подписал распоряжение о строительстве Центрального коммуникационного аэропорта (CPK), рассчитанного на пассажирооборот в 100 млн пассажиров в год, пишет Polsat. В случае достижения этого показателя польский аэропорт может стать вторым в мире и первым в Европе по загруженности.

Поляки таки решил построить собственные Нью-Васюки. Потому что аэропорт на 100 млн. пассажиропотока в год в стране, перевозящей самолетами не более 20 — 22 млн., да еще с перспективой спада — никак иначе назвать невозможно.

Однако не стоит думать, что поляки совсем идиоты. Просто их логика основана на несколько ином посыле. Деньги на проект не польские. Проект является элементом программы инфраструктурного выравнивания ЕС, финансируемой из центральных фондов Евросоюза. Так что для поляков это строительство есть чистый профит и драйвер развития экономики.

Кроме того, уже известно, что с 2020 года халява закончится. В следующем бюджетном периоде Брюссель восточно-европейским партнерам размер халявы урезает минимум на четверть, а некоторым, вроде поляков, так вообще сразу на треть. Но все проекты, запущенные до 2019 года, сохранят финансирование до их окончания. Вот оно что, Михалыч!

Понятно, что после окончания работ аэропорт окажется заброшен. Но всё это будет уже потом, а пока, лет на десять вперед, приличных размеров денежный ручеек Дуда Польше застолбил.

Дуда молодец. Будь как Дуда. Дуди в дуду, Дуда — туда дуди и сюда.

Материал: https://alex-leshy.livejournal.com/1169936.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

5 комментариев

  1. Sagamor:

    Польский попил европейского бабла. Меркелиха вон свой аэропорт-долгострой всё никак не может закончить

    • ZIL.ok.130:

      Штап-хазу БНД — вже достроиле?
      Глагное — суслекоф переселиле. Можыд быть это оне на суслеках натренировалеся и потом — бешенцов вже принялись возить?

  2. Sagamor:

    В России тоже пора! Подляков по роже
    Власти Джерси-Сити решили снести Катынский монумент
    https://cont.ws/uploads/pic/2018/6/11591033.jpg
    На новость из пригорода Нью-Йорка в Варшаве отреагировали сразу и болезненно. Настолько она выглядела неправдоподобной и уж тем более – непредсказуемой. Мыслимо ли, что можно одним росчерком пера градоначальника убрать с глаз долой символический и важный для поляков памятник. Во всяком случае, решение мэра Джерси-Сити Стивена Фулопа в голове не укладывалось. Одно дело – сносить памятники самим, пусть и установленные в благодарность советским воинам-освободителям от фашистских завоевателей, а другое – подвергнуться унижению за свергаемый кем-то памятник полякам.
    Он был сооружен польскими эмигрантами в 1991 году. Американцы польского происхождения из Нью-Джерси и Нью-Йорка выбрали его центром манифестаций в годовщину Катынской трагедии 1940 года, а в последние годы и в годовщину смоленской авиакатастрофы 2010 года.
    ____
    Ну пнятно! Ритуальное место польских мигросов в деле скакания на костях. Но ситуация изменилась, после того, как возникли финансовые претензии евреев к полякам по теме холокоста и мэр американского города оказался евреем.
    Ведущие представители польского правительства обратились ко мне. Не встречусь с людьми, которые хотят по-новому написать историю в вопросе участия своей страны в Холокосте.
    Единственными людьми, которым отвечу, являются жители Джерси-Сити».

    ___
    Поляки не изобретали и не знали бумеранга

    • Henren:

      Пшеки за всю свою историю так и не поняли, кто они для Запада — а они всего лишь славянские предатели, которых дергают за ниточки для наскоков на Россию и Германию. Отнюдь не белые европейцы.

  3. Владимир:

    Хохлы в печалЕ:))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.