Народ, который смог

Френдесса unilevel пишет у себя в уютненьком — ну вот, снова я слышу эту старую песню:

Не лезьте, вы ничего не понимаете. Это наше внутреннее дело. Мы свободные, а вы — рабы. Идите, целуйте своё начальство в зад. Уймите свою пропаганду, она сеет межнациональную рознь. Видите, у нас тут всё мирно? Просто людям надоело. Сейчас мы прогоним зарвавшихся, и всё станет хорошо. Самое главное сейчас — единение людей, нация ощутила себя гражданами. Гордимся нашим народом, который смог. Весь мир сегодня смотрит на нас, весь мир сегодня с нами. Частный Фейсбук зарабатывает больше, чем государственный Газпром. Перестаньте тащить нас на дно. Если вы нас потеряете, то сами будете в этом виноваты.

Бесконечный список. Мы тупые, мы ничего не понимаем. А я так вообще баба, мне надо щи варить, а не о событиях в других странах рассуждать. Ванга нашлась… Хотя при чем тут Ванга? Тоже мне, бином Ньютона.

Ещё пару недель назад нас убеждали, что вся проблема Армении в том, что там засиделся у власти один человек. Сказал, что уйдет, и обманул избирателей.

Потом он ушёл. Но ничего не закончилось. Оказывается, надо срочно назначить главным другого человека. Которого толпа носит по улице.

Нам говорят, что это политический кризис. Бывает. Никто не вышел из правового поля.

Угу. Только это не политический кризис, а кризис государства. Когда парламенту диктуют правила на улице, перекрывая дороги — это значит, что государства уже нет. Уже. Нет. Поздно. Государство закончилось. Правового поля больше нет, выходить не из чего.

Если сейчас парламент Армении проголосует за «народного лидера» — это конец. Потому что как раз это голосование «под дулом автомата». Под угрозой коллапса. Т.е., это уже не процедура, а фейк. Фейковые процедуры делают и само государство фейковым. Карго культ — вот это всё.

Если парламент не проголосует, если назначат новые выборы, то оппозиция признает их результат только в том случае, если победит сама. Это будут выборы опять через уличное насилие.

То, что было на Украине.

Когда ваше государство умирает, вы можете этого не заметить. Но следом за государством отмирает и всё остальное. Старое государство обычно реанимировать нельзя, можно только переучредить. Судя по тому, что говорят в эфире армянские политики, они эту необходимость не понимают — ровно так, как не понимали украинские.

Но, может, это мы ничего не понимаем тут. Они там понимают, а мы — нет. Ладно. В конце концов, мы не в Киеве живём и не в Ереване. Нам ещё можно потупить.

Мы-то ничего плохого восставшим народам не желаем. Пусть у них всё будет хорошо. Да только в копиях этой фильмы хороший конец не предусмотрен. Хэппи-энда в сценарии нет. Можно, само собой, ходить раз за разом в кинотеатр в надежде, что когда-нибудь герои в конце фильма спасутся и будут жить долго и счастливо — но, увы. Почему-то такого не происходит. Всегда один и тот же финал. Титры. Слово «Конец».

Материал: https://unilevel.livejournal.com/1196990.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

14 комментариев

  1. Tim_duke:

    Не конец. Белый полярный лис.

    • Базилевс:

      Армянский «Титаник» заблудился в озере Севан. Раз в горах бывают ледники, то почему не найтись рукотворному айсбергу?

  2. ksuntelson:

    Когда сбивается народ в баранье стадо,
    Идет за пастухом под свист бича и крик,
    Сметая на пути до пастбища преграды,
    Отменный из него получится шашлык. — Э. Севрус

  3. SVOI:

    Очередное макание лица в дерьмо .
    Я даже очень рад и не особо переживаю .
    Когда макали Украину , конечно было тяжело и больно .
    Армения захотела сама пройти через анальный проход демократии . Не будем им мешать . И даже не будем им сочувствовать . Тем более что вокруг самой страны , пока ещё страны , исключительно друзья …

    • Grey67:

      Исключительно друзья? Вокруг Армении? Да вы, батенька, оптимист…

      • SVOI:

        Вы не совсем меня правильно поняли .
        Конечно слово друзья надо в кавычки .

    • mikhail065:

      Азеры уже потирают лапки.

  4. Sagamor:

    А может ничего и не будет. Абхазы пару раз вроде майданили, если не больше с захватом зданий, стеклобоем, выбрасыванием мебели и компьютеров.
    Воз и ныне там.
    Судя по русскому спокойствию, армянские поцелуи за русские деньги, России не интересны.

    • knifebot:

      Просто чемодан без ручки , вот и спокойные.

      • Sagamor:

        Тут такая история. Прокладка выгодным пиндосам и айзерам поставок энергоносителей может быть осуществлена через Армению. Постановка под контроль Армении пиндосами (для этой цели) вроде бы выгодна.
        Но вот какой фокус. Размораживание арктических путей и то, что Россия заявила о предполагаемых запасах топлива делает эту стратегию не особо конкурентноспособной.
        Единственно, что их вариант — добыча и доставка в тёплом климате, а в нашем варианте всё более сложнее.
        Поэтому, считаю, сейчас наши и запилили «медийно» разговор про СП-3.
        Мол нам ПХ

        • knifebot:

          и откуда куда через армению эти пути пойдут ? Там все вдоль и поперек проходное , армения вообще в стороне от каких бы то ни было маршрутов. Оно бы может для турции конкретно вот , было бы неплохо протащить какую-нить трубу напрямую , а так вот нужно через грузию волочь , но это не такой уж и большой крюк , каких-то непреодолимых сложностей там нет, которые через армению устраняются.

  5. sergey1202:

    А говорят : Пиндосы тупые, по одной схеме действуют.
    А схема-то везде срабатывает. Окромя России. ☺☺☺

    • Владимир:

      Тупой тупого видит издалека.

    • Tim_duke:

      В России тоже сработало. Она первая была.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.