Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью

Этот народный афоризм как нельзя лучше применим к нынешним украинцам. Похоже, что после открытия Крымского моста у них произошёл полный разрыв шаблонов и жесточайший когнитивный диссонанс. С одной стороны раздаются крики о том, что не сегодня-завтра Крым вернётся в состав Украины, с другой — вопли о превращении Крыма в остров, дабы разорвать все связи мятежного полуострова с ридной Ненькой-Украиной. Чистой воды шизофреническое раздвоение коллективного бессознательного. Вы думаете, что я шучу? Отнюдь! Вот что вчера сообщило РИА Новости.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. Украина намеревается построить так называемый Азово-Черноморский канал, для чего придется перекопать перешеек, соединяющий Крым и Украину. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на институт «Укргидропроект», который по имеющимся данным разрабатывает проект.
Согласно информации, общая протяженность канала составит порядка 120 километров и проходить он будет через Перекоп, Чонгарский залив, Сиваш и Арабатскую стрелку. При этом земляные работы будут проводиться на 20 километрах. Проект предусматривает углубление канала до 15 метров и его расширение до 100 метров. По планам Украины, это позволит украинским коммерческим судам попадать из Черного моря в Азовское в обход Керченского пролива.

Оно бы всё ничего, но возникает вопрос, а как быть с авторскими правами? Договорился ли «Укргидропроект» с наследниками российского писателя Василия Аксёнова? Ведь именно он, Аксёнов, в 1979 году опубликовал свой фантастический роман «Остров Крым».

Интересно, как отреагировали на эти грандиозные планы Украины в Крыму. Первому слово Главе общественной палаты Крыма Григорию Иоффе:

Я предлагаю им для того, чтобы этот план Украина могла реализовать, снарядить специальную экспедицию на планету Марс, потому что там очень хорошо с каналами, говорят.

А вот мнение председателя Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного совета Республики Крым Алексея Черняка:

— Я вообще всегда выступаю за юмор  — с ним и жить легче. А то, что высказывается на Украине по отношению к Крыму и Российской Федерации… Я уже говорил, что это попросту больные люди, которые не в состоянии отличить реальную жизнь от вымышленной. В течение нескольких лет они кричали, что Крымский мост был создан с помощью компьютерной программы, что это «фейк», и что его не существует. Потом они начали кричать, что они его взорвут, что они его отберут, что отсудят… Больные люди. Кроме шуток в их адрес нечего и отпускать. Люди не воспринимают реальную жизнь, мало того, что они гробят, в прямом смысле уничтожают страну, в которой живут, ничего при этом не созидая. Теперь они за счёт России и Крыма пытаются устроить себе некий пиар, чтобы получить деньги от своих европейских и американских спонсоров. Всерьез украинских политиков во всем мире уже никто не воспринимает.

Материал: Фелискет
Иллюстрация: Коллаж Фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

26 комментариев

  1. Владимир:

    Да, пуканы в укрогабрнии трещат что тот сушняк в огне)))

    • Felisket:

      Вчера Славик Ковтун в передаче у Соловьёва баял, что де Порошенку сильно в Украине уважают, поэтому про него нет анекдотов. А зачем ещё-то анекдоты сочинять, когда вся Нэзалежная Держава вместе с паном-атаманом Петрушкой Беставрическим большой-большой анекдот, )))

      • Владимир:

        Про Брежнева анекдоты есть. В общем добрые, с юморцой.
        Вна хохлоине какие могут быть анекдоты про Порошка? Вот про Ельцина не вспомню ни одного анекдота. Про новых русских — да, про Ельцина нет.

        • holyboy:

          От российского Информбюро (голосом Левитана):
          — Сегодня на 72 году жизни, после долгой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, Борис Николаевич Ельцин… принял решение баллотироваться на третий срок.

          А вот и ещё:

          Ранее утро 1 января 2000 года. У ворот Кремля топчется в припрыжку Борис Ельцин:
          — Надо меньше пить… Надо меньше пить…

        • Gena:

          Было, но мало. Попал Брежнев в 1998 год, включает телевизор, а там на одном канале Леонтьев, на другом пугачева, на третьем Кобзон… Ну надо же, ничего не изменилось, говорит. Переключается дальше, а там Ельцин со своей невнятной дикцией- смотри-ка, и я не изменился!

          • Прорэбе:

            Мне больше этот нравится:

            Брежнев читает западные и самиздатовские отзывы о «Бульдозерной выставке»: «чудовищное преступление против свободы творчества… красный сапог на горле культуры… варварская выходка… гневно осуждаем… передовая общественность не допустит… деятели культуры протестуют»…
            Леонид Ильич отбрасывает эти бумаги, закрывает лицо руками и гневно шепчет – «Быдло!! Бескультурные, чумазые быдланы! Это же был перформанс! Бульдозер, сметающий картины — это же аллегорическое олицетворение хтонического ужаса, экзистенциальное воплощение протеста против агрессивных тенденций мироздания! Современное искусство обязано шокировать и эпатировать!! Боже, какие же они бесчувственные и бескультурные быдланы! Осуждают они… что эти дикари вообще смыслят в передовом акционизме?!»

            • Henren:

              Леонид Ильич, в общем-то, был неплохим правителем. До инсульта, конечно. Вообще, после такого дела (1975 год) его надо было заменять, но Политбюро к тому моменту уже сгнило, и старикам было и так хорошо. Превратили тяжелобольного, еле передвигающегося человека в ширму, уроды.

            • Yasya:

              Спасибо, шикарная история! Но и, по-моему, отличный мастер-класс по ведению международной дипломатии. Так их! Как писал товарищ Ленин:»А по головочкам надо бить!» Или как говаривал мой приятель: «А по бошкам, по бошкам!»

          • Владимир:

            Да, видимо со своей юриспруденцией вообще от жизни отстал:)))

      • Прорэбе:

        Удивительно, как Колтунъ, проживая в Москве, так осведомлен об украинском фольклоре…
        Шшшшарада

        • Gena:

          Ему в посылках с просроченных салом записюльки передают.

          • Прорэбе:

            Малява с воли™
            Кошер.

            • ZIL.ok.130:

              Нi — це не малява, це дачка.
              А еси гогореть про идеологию, то тут вже — грев.
              В нъого входют присылка жёвта-блакитной фарбы, такого жы прапора, кусочек польского сала и квиток на добровольческую помiщь кiборгам.

              • ZIL.ok.130:

                Вапще Славек с Вадиком — каг те северокорейцы — зарабатывают копеечку рижыму.

              • Henren:

                А элитный польский самогон?

  2. Прорэбе:

    Я вот тут полазил по сайтам политического толка и сделал неутешительный вывод: внятно оппа(!) нирующих ватноколорадским троллям ольгинского разлива, тупо нет.
    Отсутствуют, как класс.

    • Прорэбе:

      Но беда даже не в этом.
      Беда в том, что количество населения, начавшее живо интересоваться политикой растет, как на дрожжях.
      Только дальше просмотра роликов типа навальнага или грудяльнага, ну или еще какого лайна, этот самый населений не идет.
      Я уже в такси боюсь ездить, ибо кажный уважающий себя водитель кобылы™ считает своим долгом просветить меня о миллиардах Путина и конноводолазных бурятах на Донбассе

    • Sagamor:

      Тут дело не в оппонентах. Это только грамотному человеку нужны оппоненты, чтобы подтвердить или опровергнуть какие-то мысли.
      Цель у них другая и она реализуется- набросать побольше гуана на все стороны деятельности РФ. Тупому быдлу объяснений не надо. Лайкли-хайкли.
      Последние примерно 3 месяца не то что непрекращающийся, но усиливающийся поток лжи. Примерно раза в три, (моя такая скромная оценка)
      — Если таксист не в состоянии сопоставить «деятельность» Сердюкова и внезапно появившиеся десятки видов вооружений, на создание кот. уходят десятилетия. Вроде бы откуда? — спорить не будем, а то у него»моск» напрягается, а он за рулём.
      — Если ФРС США знает каждый цент, который куда и кому поступил, а уже два десятилетия не в состоянии назвать банк, где миллиарды Путина, то тоже спорить с таксистом не будем. Ибо бесполезно. Тот же ФРС «вдруг» не знает, как осуществлялась экономическая деятельность ИГИЛ, через какие банки)). Мы знаем, а они нет. А млрд Путина? До-0-о-! Ищут! Почти нашли
      ____
      Надо такие СМИ закрывать. Новость, (5.05 утра)что якобы пиндосы нанесли воздушный удар по сирийской армии распространили (яндекс выдал) более десяти г@вноизданий. И это тех которые на слуху. Порыться в регионах и там будет немало. Сработали одновременно, значит получили указивку из Госдепа.
      Почему работают до сих пор, а кто-то не сидит на нарах?
      И только сейчас, пока неофициально…. из неназываемых наших военных источников…. пошла инфа, что это звиздёж!
      Это я подожду до прояснения, а таксист будет считать, что нашим и сирийцам наваляли, никто не ответил, мы обделались.
      Через день инфа будет забыта, но засохшее «г» в моске останется

      • Goblin78:

        Да ниче там не останется ,в пустой коробке ветер не задерживается.

        • holyboy:

          А по-моему, Sagamor абсолютно прав! Он просто привёл в пример абстрактного таксиста… Я же могу привести в пример программистов, монтажников охранно-пожарной сигнализации, инженера, и пару пенсионеров… Всё как полагается: страну разворовали всю! Миллиарды Путина лучше бы пенсионером отдали! Дороги не ремонтируют! И машину во дворе некуда поставить!!! (вот так хреново жить стали!) ;)

          • Ванёк26:

            Нет! Ремонтируют! Проехать негде! Мыздесьвласть! Доколе!

  3. Небритое прямоходящее:

    С мест сообщают:

    Украина ввела санкции против ряда средств массовой информации, среди которых «Россия-24», «Первый канал», «НТВ» и «Наше Радио». Об этом сообщается в тексте указ президента Украины №126/2018.
    Санкции в отношении этих компаний вводятся на три года.

    Щоб не казали немайбутнего, хехе.

    • Ванёк26:

      Так они еще и Московскую биржу заблокировали.

      «Среди озвученных Киевом мер — блокировка активов биржи, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов компании за пределы Украины и приостановка исполнения финансовых обязательств.

      Кроме того, биржу ограничат в получении телекоммуникационных услуг, а также запретят вести госзакупки на Украине. Срок действия санкций — три года.»

      РИА Новости https://ria.ru/economy/20180524/1521261856.html

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.