Когда весна придёт?

Не знаю! На календаре 24 апреля, а за окном… снегопад, судари мои. Да ещё какой! Утром проснулся в пятом часу (ну, не спится старому коту, однако), глянул в окно, а там всё снегом завалено. Как рассвело, с балкона это непотребство весеннее и запечатлел:

И это вы называете весной?! А ведь ещё какие-то шесть лет назад в это время (25 апреля 2012 года) на берёзах лист распустился, черёмуха цвет набрала, гулять можно было в летней курточке…

Тут порой некоторые безответственные личности пугают нас глобальным потеплением, а на деле-то мы, судари мои, на пороге нового ледникового периода. Народ говорит (а он врать не будет!), что и Гольфстрим, того-самого, уже не так греть стал. Скоро вся Европа замёрзнет!

Мы-то выживем, не сомневайтесь! Валенки с печи достанем, тулупы опять же, шапки-ушанки, на грудь для сугреву примем грамм по сто, и пробьёмся. А каково будет теплолюбивым европцам? Тем же бриттам с прочими галлами? Им-то как быть? У камина греться? А где уголь брать? Хотя если топить публикациями про Скрипалей, может кто-то из бриттов и выживет, ну, тот же Борис Джонов сын, к примеру.

Я теперь Пашу Климкина очень даже понимать стал. Намедни он в Канаде сетовал, что каждый двенадцатый украинец в России ошавается. Мол де непорядок это, и вообще… замерзнут же хохлы. Вон у того же експерта Славу Ковтуна последние извилины замёрзнут из-за того, что бедная его головушка никакой теплоизоляции не имеет. Беда! А то! Недаром ещё Сеня-кролик стеной от России стал отгораживаться, сильно опасаясь, что потомки мери и мордвы ломанутся на тёплую Украину.

Насчёт дона Козырного и его подельников ничего сказать не могу. Может быть они на капитолийском холме крылатыми ракетами греться будут, может ещё чем-нибудь, кто их, залужанцев, поймёт.

В общем, готовьтесь, господа-граждане-товарищи, к ледниковому периоду! Весна нынче не придёт! Об этом и товарищ Нострадамус в 13-й центурии говорил, и бабушка Ванга предупреждала. К тому же не вызывает оптимизму и нумер года — 2018. Ежели циферки сложить, то получится 11. А это, как говорят знающие люди, символ чрезмерности во всех своих проявлениях, поэтому оно (это число одиннадцать) может дать как безумство мыслей, так и судьбоносное просветление. Ну, до просветления нам не дожить, а безумство мыслей так со всех сторон и прёт! Недаром я битую неделю на Русский Топ прорваться не мог ни так, ни сяк!

Материал: Фелискет
Иллюстрация: Фото Фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

18 комментариев

  1. Gena:

    +24, ветер, дым. Весна пришла!

  2. ZIL.ok.130:

    Шолому Вашекотейше!
    Ндяаа. погодка то — тово-с на старый стиль повернула. а и даже дальше «пошла» — на месяц всё сдвинулось. Ось, понимаешь ты — прецессирует, акаянная и средне расстояние от Атона нашего жолтокарлековаго увеличилось. Вот и началось — в гермашке мосты наземь хлопаюца и автобаны на обочену съезжают.
    А нам чё — нам то — ничё…
    /шож ты вьёсся, снег халоднай…/

    • Felisket:

      Дык, мы-то, привычныя: нам и в июне снег нипочём. Гиперборея, однако :)

  3. Ванёк26:

    8 градусов. Дождь. Обычная погода.

    • ZIL.ok.130:

      +12 облачность 100% 800-1000 м(высота) Sc(слоисто-кучевые) ветер Ю-З 3-5 м/с осадки кратковременные.

    • Felisket:

      В Златоусте — снег,
      В Питере — дожди…
      Ох, и XXI-й век,
      Доброго не жди!
      Ordinaria tempestas…
      Вот и весь рассказ!

      • ZIL.ok.130:

        В Питере — дожди… А как иначе?
        питерцы и рождаюца в дождевиках,чё.

  4. Galuhka:

    Да вроде ничего так, вчера +20 баловали, сегодня +18, в воскресенье +23 было, до конца недели похолодания не ожидается.

  5. Neofit56:

    Юг Западной Сибири! +21 в тени, солнечно, завтра так же. Но!
    На прошлой неделе шел снег, в Бие, Катуни и верхней Оби лед сошел местами, а местами просто утонул — толщина льда на реках была 130 см и больше и он смерзся с грунтом, талые воды его утопили. С пятницы станет холоднее и обещают обложные дожди
    Так что, Филискет прав — эту весна мы непременно перезимуем!

  6. Дина:

    Поволжье, снег лежит, вчера мело так, что улицы не видно, вот только-только на плюс вырулили, было -3.

  7. demch:

    В Кирове в 22 апреля весь день валил снег, выпало около 40 см. Утром 23 апреля поехал на работу, включил «Лок», проехал вдоль дома метров 60 и завис передними колесами, подмяв под переднюю защиту снег. Без лопаты не обошлось. Выбирался больше часа. Температура была около 0. Только сегодня началась потайка. В городе сплошные пробки.

  8. Henren:

    Снегопад — это чё… За окном — пурга. Пермский край, если что.

    • планета Шелезяка:

      Пурга?) гэто новое секретное огужие?))

      • ZIL.ok.130:

        Песков — чё, координаты спутал, бывает —«дружественный огонь».
        А так то он — зимние усы наденет и наченает пургу нести, а потом всю европку — снегом заваливает.

    • nik_revda:

      Вчера был в Перми, ездил в апелляцию в арбитражный суд, весь день гулял ногами по городу, погода пасмурная но не снежинки не дождинки, вернулся поездом в Екб, здесь полный коллапс и обструкция.

      • Henren:

        Тут непосредственно до Перми километров двести. Сегодня вот снег не валит, лепота)

        • Felisket:

          А у нас и сегодня снежок идёт, мелкий, правда, но падает. А вчерашний так и лежит, не растаял.

          • Sagamor:

            У нас в Кургане уже «отгремело»три дня назад. Хоть по прогнозу сегодня снег, но с утреца было солнечно. Помыл машинку и переобул резину. Сейчас затянуло. t+12 . Снег стаял.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.