Как Россия американский бизнес испортила

Госдепартамент США собирается в мае провести переговоры с властями РФ по вопросу пересечения самолетами американских авиакомпаний российского воздушного пространства. Все дело в том, что Россия предоставила американским самолетам три самых дорогих и длинных маршрута для пролета над российскими территориями, а самый дешевый и выгодный, который пролегает через юг, заблокировала.

Данное положение дел совершенно не устраивает американских перевозчиков – многие из них выступили с обращением к Госдепу решить с Россией данный вопрос. Несколько крупных авиакомпаний были вынуждены поменять маршруты следования в Азию, терпя убытки от перехода на более протяженные расстояния.

Американцев также не устраивает то, что Россия продлила действующий договор о полетах авиации США лишь на полгода и не собирается заключать более долгосрочные соглашения.

«Данная ситуация очень не устраивает наших авиаперевозчиков. Нам необходимо знать, почему Россия закрыла для нас свой юг, самый выгодный курс и почему не собирается продлевать договор на более длительное время. Нам необходимо, чтобы наши перевозчики имели уверенность в будущем», — заявили в Госдепе.

По данным ведомства, в мае США собираются провести переговоры с Москвой, чтобы разрешить данные вопросы.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

21 комментарий

  1. флакон 0,9:

    Пусть идуд на попережье ламбаду танцевать)

  2. Nack:

    Похоже, что хохлы корни не только в Канаде пустили, но и в пиндосию проросли — а нас то за що…

  3. Born:

    Ассиметрия, чё.

  4. Sagamor:

    На конец 2017 года из почти 55 тыс. транзитных полетов иностранных авиакомпаний, проходящих над территорией России, 15 тыс. шло по кроссполярным маршрутам (из США в Азию), около 32 тыс. – по трансвосточным (со стороны Канады и Восточной Америки в сторону Юго-Восточной Азии, полеты идут над северной частью Тихого океана с заходом на территорию России со стороны Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Южно-Сахалинска).
    За пролёт над Россией деньги получает почему-то Аэрофлот. (Навигация, безопасность, трудозатраты, ресурс -это понятно. Но неужели полностью весь барыш уходит Аэрофлоту?)
    Но так или иначе, Согласно отчету, в прошлом году доходы по соглашениям с авиакомпаниями составили более 33 млрд рублей, что составляет целых 6,2% всей выручки авиакомпаний группы «Аэрофлот» (533 млрд рублей). «Компания не раскрывает список контрагентов, но понятно, что львиная доля – это европейские и азиатские авиаперевозчики. Доля американских не может быть значительной по чисто географическим причинам.
    Ну короче тут можно почитать.
    http://u.to/OukWEg
    Не знаю, как оценивать статью. Походу, там такие же хлопцы-авторы, как и в Роскосмосе. Ответных санкций- никаких, ибо мы денег не получим. Наши санкции фигня для США, а вот ихние нас того Ого-го!

    • tartar:

      Примерная сумма содержания одного регионального аэропорта — 250 000 000 рублей в месяц. Дальше считайте сами.

  5. zu:

    А как же невидимая рука рынка?

    • Sagamor:

      Она (рука рынка) выгодна, когда в трусы залезть надо. Но можно попасть не в то место в которое целил, и тогда не отмоешь))

    • Небритое прямоходящее:

      Так это она и есть. Только опрератор-наладчик немножко поменялся.

  6. Ванёк26:

    Так это… иранская угроза, ИГ(запрещено на территории РФ), небезопасная обстановка вблизи украинского воздушного пространства. Ну и опасность попадания самолета в газовое облако желеобразного отравляющего вищецтва типа(без «в натури») «навичог». Всё. Ушол.

    • nik_revda:

      Специальные упражнения ЗОЖнегов
      http://titus.kz/load_theme/files/201805041602115aec2fa3082e7.gif
      остальные завидуйте.

      • Прорэбе:

        Удобно. С такой гибкостью можно геморрой лечить самостоятельно.

      • Ванёк26:

        И причем тут я?

      • Henren:

        Класс! Рад за спортивную молодежь.

      • zu:

        Парню рост бы побольше. Ну или под ноги чего подставить…)

  7. Sagamor:

    ))Хе! Читаю др. источник. (Это по поводу, что Европа немного «якобы» потеряет)
    Lufthansa осуществляет еженедельно около 180 рейсов, маршруты которых пролегают над Сибирью, а с учетом самолетов ее дочерней компании Swiss это число превышает 200 рейсов.
    «Если в ближайшее время США и Европа не перестанут травить Россию и нас вынудят ввести запрет на пролеты, то не только акции будут падать в цене, многие западные авиаперевозчики просто разорятся. Так, Lufthansa предварительно оценила свои потери за три месяца более чем в 1 миллиард евро».
    ЕС и США летают над Россией по транссибирским маршрутам, чтобы сократить время полета на 4 тыс. км и, как следствие, снизить издержки по топливу и на зарплату экипажу. Экономия на каждом рейсе доходит до 30 тыс. долларов
    Запрет на транссибирские полеты заставит европейские компании летать в Азию через Северный полюс, что приведет к увеличению продолжительности полета на три-четыре часа, а также вынудит их совершать дополнительную посадку. В итоге стоимость авиабилета может вырасти на 50–70%, предупреждает представитель Бельгийской ассоциации пилотов Франсис Уиттенхове.
    _____
    Так что слушать прикормленных авиаэкспертов, полагаю, не очень стоит. У этих чуваков их бонус зависит именно от количества полученного бабла за пролёт

    • Nack:

      А вот интересно, отразится ли сокращение рейсов над Сибирью на возникновении лесных пожаров. Может и конспирология, но слухи ходют…

      • Sagamor:

        Тогда уж заодно плюсуйте птичий и свинячий грипп) Почему нет?
        Как они с «потолка» 10000 метров скидывают зажигалки? Полагаю, что недостоверны обвинения.
        Чтобы не было пожаров, надо уравнять цену «зелёной древесины» с «гореликом». Сразу всё закончится. Горелик ( для переработки) стоит дешевле. Маленько подпалили, и сэкономили очень много. А продают, как «зелёнку». Не всё же выгорает.
        ____
        Генерал МЧС, когда у нас в Курганской обл. были пожары 2004-2005г. на вертолёте летал над пожарами вместе с корреспондентами 1-го канала ( мы тоже на хвост присели им) По итогам заявил, что это банальные поджоги. Видно по очагам возгорания, времени возгорания. То есть нанятые ребята ехали по лесной дороге и поджигали. Я сам работал с этим видеоматериалом. Подтверждаю.

        • Iturup73:

          и китаезам запретить вывозить лес от нас.и вообще запретить продавать за пределы лес кругляк и плаху-только готовые изделия

          • Pistol:

            Этим занимались высшие чиновники из Читы. У них даже заводик есть в Китае.

  8. Sagamor:

    Борзометр пиндосов зашкалил. Даже китайцы не выдержали и послали лесом в ходе переговоров с США по сокращению торгового дефицита.
    Bloomberg стало известно, что основные требования американской стороны — сократить торговый дефицит с Китаем за два года почти на 200 млрд долларов. Кроме того, США хотят, чтобы Китай прекратил субсидировать некоторые сектора (своей) экономики, усилить защиту интеллектуальной собственности, а также воздержаться от ответных мер на ограничения США.. Кроме того, США просят отказаться от 25-процентных пошлин более чем на сто видов товаров из Китая.

    В свою очередь, Китай предложил нарастить импорт американских товаров и снизить тарифы на некоторые из них. Хе-хе! Китайцы понимают, что никакого производства в США уже нет)) Импортировать из США особо нечего
    _____
    Мы будем вас грабить, но вы не смейте нам отвечать.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.