Дотянулся Сталин

Эксперты по кибербезопасности MalwareHunterTeam обнаружили новый вирус-блокировщик, использующий образ Сталина.

Как сообщает портал Bleeping Computer, вирус под названием StalinLocker или StalinScreamer удаляет данные с компьютера, если пользователь не вводит правильный код.

Уникальность блокировщика в том, что он создает механизм своего автозапуска и пытается прекратить остальные процессы компьютера, в частности, завершая работу проводника.

При запуске StalinLocker выводит на экран изображение советского руководителя Иосифа Сталина и проигрывает гимн СССР.

Для введения кода деблокировки программа отводит 10 минут, после чего удаляет все файлы на дисках. При этом при каждом новом запуске количество выделенного времени уменьшается в три раза. В случае ввода верного кода, вирус прекращает работу и удаляет свой механизм автозапуска.

Специалисты уже нашли способ борьбы с блокировщиком. Они отмечают, что вычислить код довольно просто — он представляет собой разницу между текущей датой и датой образования СССР. Также эксперты сообщили, что большинство антивирусов способно вовремя обнаружить данный вирус.

Материал: http://rusvesna.su/news/1526455610
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

29 комментариев

  1. Proper:

    В Сирии задержали около 60 военнослужащих из Франции. Их остановили на блокпосту вооруженных сил САР в провинции Хасака. Отмечается, что французы оказались там по ошибке.

    Бойцы армии Сирии задержали иностранцев еще 1 мая. Колонна французских военных въехала в страну с территории Ирака через трассу, подконтрольную курдам. Ехали гости на 20 белых джипах Toyota Land Cruiser 200. При обыске в машинах нашли снайперское оборудование, передает ФАН.

    Французские военные пояснили, что прибыли в страну в помощь курдской группировке «Сирийские Демократические Силы» (СДС) в борьбе с террористической группировкой Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

    • Sagamor:

      Отпустили уже. Сфоткали их, сфоткали документы. Лягушатники не сопротивлялись. Там у них не поймёшь какое-то перемирие между СДС и ССА
      Умудриться попасть на единственный в округе блок пост ССА это ещё надо уметь)) Сопровождение их внезапно бросили без объяснений, вот они сами и покатили.

  2. Russian:

    В кутузку, судить и трубить по всем тырнетам, пусть макарон теперь думает как вызволять своих доблестных борцунов с алахбабахами.

    • Proper:

      Кого судить — Сталена?

      • Gena:

        Аятоллу Хомейни. И Теслу Маска, на вский случай-а то чего это они?

        • Proper:

          Аллах акбар, Хаменеи рахбар! А Теслу — всенепременно.

      • Russian:

        Че вписался за заднеприводного? Не зачОт, но пережЫву.

        • Proper:

          Переживешь ты тут или нет — это я решаю. Будешь дальше так выёживаться — пойдешь солнцем палимый в партнёры к медвепуту и этому чёрту, как там его — Каутскому.

          Уже не первый раз замечен за аннойным поведением и оскорблениями других участников обсуждения. Попытки указывать администрации ресурса, что ей следует делать, потуги на самовольное модерирование без соответствующих прав. Чувак, ты давно нарываешься, и только моя безграничная доброта позволяет тебе здесь сучить конечностями.

          Но даже у господа нашего есть границы терпения. Есть они и у меня. Ты напрасно стараешься их увидеть — они тебе не понравятся.

  3. Proper:

    Население почти поголовно безграмотно, экономика разрушена войной, основная статья экспорта — жЫвотные. Недавно отпраздновали 27-летие независимости (да-да — в в 1991 году начали скакать).

    И эта страна — НЕ украина. Тому шо Россия собирается там построить военную базу, хоть и за сущие копейки, но и то денежка местным незалежникам. А куроине теперь только мягкого соснуть давать будут. Здобулы тому шо.

    Отгадайте, что это за счастливая страна, которой так повезло.

    • Gena:

      Эфиопия?

    • vasilisa:

      del

    • Базилевс:

      ЦАР?

    • zontik:

      Эритрия

      • Gena:

        Точно не так. Нам Эфиопия ближе.

        • Tim_duke:

          Эритрея и Эфиопия страны грамотные. Не то.
          Базу, кажется, будут лепить в Судане.

          • Proper:

            Нихто не отгадалъ. Це ж Сомалилэнд. Не само Сомали, а отделившиеся от них в 1991 году провинции. Там ТАКОЕ творится — натуральная Руина в будущем.

            Сомалиленд (сомал. Somaliland, араб. صوماليلاند‎) — непризнанное государство в северной части Африканского Рога на территории бывшей колонии Британское Сомали.

            Короче — напротив Йемена, на другой стороне пролива. В Йемене хуситы и Иран, а напротив — сомалиты и ихтамнеты.

            • Henren:

              Шо, опять? Или у мну дежавю… я ж по 527 ПМТО лично ползал! Его вообще наши строили с нуля! Бербера, Сомалиленд. Там километрах в четырех от порта размещался узел связи ВМФ «Палас», обеспечивавщий управление силами в Индийском океане и южной Атлантике. Лодки в основном там обслуживались. До Харгейсы (авиабаза) был топливопровод — так через порт обеспечивалась заправка советских транспортников и истребителей.
              Кстати, в Сомали даже видел участие Т-34 в боевой обстановке. Прикольно.

              • Proper:

                Да, это оно и есть. Наши предлагают дать немножко денех впопуасам и обновить там базу — 3000 человек персонала, две ПЛ, два фрегата, ну и там всякого прочего. Чтобы если чо — иранцам подсобить с другого берега.

                • Henren:

                  Там только один пирс — на один корабль или ПЛ. Корабли так стояли на рейде о. Сокотры, подходили по очереди. Сам ПМТО довольно большой, несколько десятков кв.км. Конечно, состояние его на нынешний момент можете представить сами. Но в принципе — не с нуля, работать можно. Там надо просто четко обозначить порядок, чтобы не было как при совке, когда по щелчку грязного африканского пальца наши свалили оттуда в темпе вальса, оставив все арабам. 3000 рыл постоянного состава — это очень много, это уровень Камраня или франкской Джибути (это, вообще-то, рядышком).

                • ZIL.ok.130:

                  Вот больши занимаца нечем — персам подсоблять, драть. Пусь оне за африканскей рог сами там разбираюца. Нам бэ на западном побережье ПМТО какойнить.
                  Персы чёта первым делом к французким баникирам побежале: «Рятуйте, денех не отдают!». Вот пущай им лягушатники и подсобляют. Должны были соглашение о ЗСТ ещё в феврале потпейсать — неа, персы до сих торговались по перечню снижения и обнуления пошлин.

                  • Henren:

                    Вообще база в этом месте — дело нужное. Недаром франки за нее держатся как утопающий за круг, а китайцы развернули там же свою.

                    • ZIL.ok.130:

                      Ну, держаца оне за неё, тому що раньше она нужна была для обеспечения пути во французский индокитай. На чёрта нам тот индусскией океян? А у них — фантомные глюки имперские. Точно такие же, каг и в Сирии. а то получица, каг у нынешнего гегемона иле каг у коммуняк — весь мiр окучивать хоцеле.

                    • ZIL.ok.130:

                      Ну, кетайсам она там понятно зачем — воны мрiють, шо пиндосы с британцаме — не вечны и им самим придётся каданить обеспечивать этот морской путь транзита. А для нас это — прямой чумудан бес ручке. Тыш понеймаиш. што как только мы там обоснуемся, тут жы начнёца нытьё про обеспечения силового прикрытия Суэца(и про модернизацию и техподдержке Асуана) — сколько вже на это вбухано было и всё бестолку. А потомки Осириса и Анубиса ака те хiхлы будут выбирать из пиндосов и русских и со всех пытаца ништяки тянуть.

  4. Sagamor:

    Не только Сталин дотянулся))
    Fox News удивлён: идеи Маркса живы и вдохновляют молодых американцев. Теперь идеи Карла Маркса продвигают не Россия или Китай, а радикально настроенные студенты, профессура и их союзники в масс-медиа. «В кампусах колледжей и даже в университетах мы наблюдаем сегодня создание протототалитарного государства», — пишет Fox News.
    Прикол в том, что ни Путин, ни русские к этому отношения не имеют никакого. Это они сами))
    http://u.to/rlAwEg

  5. Sagamor:

    Как оказалось, у F-35 есть серьезная недоработка в системе отслеживания угроз. Она обыкновенный снаряд зенитки не в состоянии отследить.
    Кинулись исправлять)) Ну-ну!
    Техника- фейк, космос — фейк, демократия-фейк, деньги- фейк, пресса-фейк, Президент-фейк, Страна-фейк. Ничего не забыл?

    • sergey1202:

      Главное, шоб Хуливуд фунциклировал

  6. Sagamor:

    Сегодня на торгах цена на нефть марки Brent превысила $80 за баррель.

  7. Sagamor:

    А вот так!)) Заявление МИД КНДР: «КНДР — это не Ливия и Ирак, мы будем зорко следить за поведением США и Южной Кореи»
    ….в преддверии саммита глав КНДР и США сейчас в США грубо несут вздор, сильно раздражающий партнера переговоров. Это предельно неуместное решение дел, и тем не могу не разочароваться.

    Высокопоставленные чиновники Белого дома и Госдепартамента США, в том числе помощник по национальной безопасности Белого дома Болтон, утверждают вариант «прежде отказ от ядерных испытаний, после компенсация». И, не колеблясь, несут вздор о некой форме отказа от ядерных испытаний, ливийского образца.

    Это не нацелено на решение вопроса через диалог. А по сути дела, обнаружение весьма гнусного замысла принудить нашу достойную Республику к горькой судьбе Ливии и Ирака, подвергшихся уничтожению.

    Не возможно сдерживать гнев от такого поведения США…Всему миру ясно, что наша Республика – не Ливия или Ирак, пришедшие к трагическому концу.

    Само сопоставление Ливии, находившейся в начальном этапе ядерной разработки, с нашим государством – обладателем ядреным оружием, является глупостью.

    Мы уже давно ясно отметили, кем является Болтон, и сейчас не скрываем антипатию к нему.
    ……Мы уже выразили готовность денуклеаризации Корейского полуострова и неоднократно объявили, что предпосылкой для денуклеаризации является прекращение враждебной политики против КНДР, ядерной угрозы и шантажа США.

    Но сейчас США, ошибаясь в том, что наши великодушные меры – проявление слабости, пытаются приукрасить, что якобы эти меры являются результатом своего наступления санкций и давления.
    _____
    Весь текст
    https://aftershock.news/?q=node/646653
    16 мая 107 г. чучхе (2018)

    Пхеньян

    • Базилевс:

      Гнев надо выпускать время от времени. Чисто, чтоб потешиться молодецкой забавой — у кого гнев толше.))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.