Бои под Горловкой

Ситуация под Горловкой всё больше и больше обостряется. С утра идёт прицельный огонь тяжелой артиллерии, прошли слухи (неподтвердившиеся) о танковой атаке ВСУ. Хохлами объявлен сбор донорской крови для солдат ВСУ — это значит, что у них большие потери.

Замес пошел после гибели комбата «пятнашки» и ранения нескольких журналистов в результате обстрела ВСУ. После этого огневые средства республик под Горловкой начали давить позиции хохлов — прежде всего нацистских «карбатов», уничтожили несколько расчетов минометов и так далее. Сообщение от ополченца из 3 бригады ВС ДНР:

Замес есть, но все наступления отбиты. Укры крепко выгребли. Танкового прорыва и наступления не было. В районе ш. ЮЖНАЯ, на подконтрольной территории всушники несут большие потери. Убитых и раненых ВСУ вывозят на скорых, задействовано не менее десяти. В Дзержинске наблюдается некоторая паника, некоторые жители эвакуируются.

Минобороны ДНР передало, что ночью два взвода ВСУ предприняли попытку к наступлению в районе н.п. Гольмовский. ВСУ удалось захватила троих ополченцев в плен. Ещё один ополченец погиб. Сами ВСУ, по сообщению пресс-службы армии ДНР потеряли пятерых убитыми и четверых раненными.

Атаку и наличие трёх пленных украинская сторона в своих СМИ так же подтвердила, но о своих как всегда сказала «потерь нет».

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

15 комментариев

  1. braginjura:

    Задание получено: чемпионат мира по футболу должен быть «испорчен» очередной «агрессией России».
    На двух последних олимпийских играх «партнёры» уже подкладывали «свиней», теперь очередь дошла до Свинее без Сала. После 20-го года надо окончательно решать вопрос со свиньями.

    • Sagamor:

      Взвинтить в 100 раз цены на съём жилья и в гостиницах, на 200% поднять стоимость 20 часового перелёта- это надо быть настолько тупым и жадным, каким может быть только хохол.
      ____
      Болельщики тысячами сдают билеты. Крупные футбольные функционеры публично выражают свое возмущение и предъявляют претензии вышестоящим инстанциям. Глава департамента «Ливерпуля» по работе с болельщиками Тони Баррет принес извинения болельщикам и заявил, что это «решение… требует объяснения».

    • DirtyHarry1:

      (ополченцы пишут) Обострение под Горловкой вызвано гибелью Мамая (т.е. наши сами спровоцировали).
      (сарказм) Это-ж кому нужно погибнуть, чтобы долгожданный срыв Минска стал полномасштабным, в конце концов?

      • Ванёк26:

        Кто это — «ваши»?

        • DirtyHarry1:

          Ополченцы. Извините, что невнятно выразился…

          • Ванёк26:

            Ничего себе «спровоцировали». Там еще журналисты ранены. Вы статью через слово читаете что ли?

            • DirtyHarry1:

              Какую? Скиньте ссыль, плиз…

              • Ванёк26:

                Выше почитайте. Под картинкой

                • Proper:

                  Укроботы не умеют читать. Они умеют только считать — гривеньки, которые им перечисляют из минстеца за подобную хреноту в камментах.

                  Обрати внимание, Ванёк — у этого клоуна уже МЕСЯЦ как съехал аватар, но поправить его, загрузить новый — он даже не почесался. Потому что это бот. Бот не умеет читать и не видит ничего.

                  • MaPeD:

                    «Долгожданный срыв Минска» — сходу спалился.

  2. Sagamor:

    Из древней Шумерии пишут про Харьков:
    Вчера пошла немного прогуляться. Дошла до вокзала, постояла на пешеходном мосту над ним, погуляла по вокзалу и привокзальной площади.
    Вы помните, как сейчас Детройт выглядит? Вот мы где-то полпути.
    Когда-то Харьков был огромным транспортным узлом, поезда бегали один за другим, люди их штурмовали, билетов было не купить… сейчас стояли 3 электрички и один поезд на Одессу. Это на 6 платформах, каждая в 2 пути.
    Людей на платформах чуть больше, чем в Припяти.
    Расписание поездов когда-то было во всю стену. Теперь это клочок 1,5 на 2 метра, где половина электричек… Людей почти нет, половина бомжи, кассы пустые, несколько кучек карателей.
    На привокзальной площади жизнь провинциального полуторатысячного заброшенного городишки.
    Прямо на глазах видно, как умирают города.
    ______
    Зато в Виннице собрали бутерброд с салом, в виде карты Украины, правда карты, 2012-го года.

  3. Sagamor:

    Венгрия предложила НАТО встать на защиту украинских нацменьшинств (венгров, румын.)… документ разослан странам — членам НАТО и генсеку организации Йенсу Столтенбергу,
    Документ предлагает вывести украинские национальные меньшинства, связанные со странами — членами НАТО, из-под действия принятых Киевом дискриминационных законов.
    Допрыгались, доскакались?

  4. Proper:

    На Украине арестовали российское судно-земснаряд «Печора» из-за добычи осадочных пород в районе Каркинитского залива Черного моря.

    Правда, есть нюанс. Арестованное Украиной судно «Печора» стоит в порту Севастополя.

    Полагаю, украинская прокуратура Крыма скоро арестует космодром Восточный. А заодно и северный с южным.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.