Ужасы футбола в России — версия англичан

Нет никаких сомнений, что ЧМ-2018 будет сопровождаться полными боли вскукареками оппозиционных гребешковых львов, как и Крымский мост и другие успешные глобальные проекты России.

И вот нате вам — британский телеканал BBC провел в Екатеринбурге (да-да — ну не в Лондоне же им проводить) дебаты об экономических и социальных последствиях проведения матчей чемпионата мира по футболу в России. Для съемок приехала большая бригада сотрудников британского телеканала. Спикерами стали телеведущая Мария Командная, экономист, проректор УрГЭУ Максим Марамыгин и заместитель шеф-редактора Znak.com Дмитрий Колезев.

Первоначально площадкой проведения мероприятия значился Ельцин-Центр, однако за несколько дней до события BBC сменил место съемок на лофт «Дом печати». В телекомпании не стали комментировать это решение, а в Ельцин-Центре заявили, что учреждение не смогло выполнить «сложный технический райдер BBC». По собственным данным Znak.com, на площадку могло быть оказано административно-политическое давление. Также от дебатов в последний момент отказался экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Тем не менее сама дискуссия прошла спокойно и не была особо «крамольной». Спикеры обсуждали перспективу окупаемости стадионов, вопрос наследия ЧМ, экономический эффект от приезда иностранных туристов. Единственный резкий момент возник, когда один из зрителей, член «Парнаса», задавая вопрос, назвал действующий российский режим «бандитским». Но тут уже ведущий дебатов Олег Болдырев попросил гостя переформулировать вопрос и не превращать его в резкую политическую декларацию.

Вообще интересно, это какие же помои там заготовили англичане для «дебатов», если в отказ ушли даже Ельцин-центр и Ройзман?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

11 комментариев

  1. Proper:

    Аты-баты — шли дебаты.
    Аты-баты — в Би-Би-Си.
    Демокразии солдаты
    Упоролись в гран-мерси.

    • Gena:

      Упоролись нагличане.
      Отм.дохались хохлы.
      А из злобного Мордора
      Как обычно,не пришли.

  2. Sagamor:

    Вы ещё не знаете, что англичане создали целую комиссию, про изучению и сбору данных об использовании детского подневольного труда детей из разных стран мира на строительстве объектов ЧМ-2018?
    ______
    Одно из собранных «доказательств» зверств Путина:
    Говорит Малгожата Пшебышевска (настоящее имя Зинаида Кутько), дочь репрессированного во время событий на Болотной в мае 2012 году правозащитника, возраст 17 лет

    В начале прошлого года в нашу элитную гимназию, где я третий год училась в седьмом классе, пришли сотрудники спецслужб, и прямо с урока увезли меня в застенки.

    Там два полковника предъявили мне ультиматум — или я работаю в трудовом отряде, или мой арестованный отец никогда не вернётся из Сибири.

    Я вынуждена была согласиться, потому что была напугана и одинока.

    Меня привезли на какую-то стройку, кажется в Мордовии, и силой заставили работать на кухне, и ещё официанткой. В мои обязанности входило изготовление сэндвичей для завтрака и ужина контингента, работающего на объектах, а также их раздача. Кроме того, я должна была поддерживать чистоту и порядок в кальянном зале на 200 посадочных мест.

    Мой рабочий день длился с 6 утра до 21 вечера, без перерывов и выходных. За это время я должна была изготовить не менее 500 сэндвичей, с курицей, ветчиной, сыром, каперсами, анчоусами, разного рода паштетами и корнишонами.

    Вместе со мной работало ещё четверо, но они занимались салатами, первыми блюдами, горячим и компотом. Каждый наш шаг контролировался видеокамерами и охранниками, и в случае малейших нарушений нас переводили в качестве наказания на неделю или больше на обслуживание бригад, состоящих из лиц азиатской национальности.
    Работать там было намного тяжелее, потому что приходилось носить чадру, хиджаб и паранджу, и стирать их каждый день.

    Я часто видела, что кроме взрослых во всех бригадах были и дети, совсем маленькие, ростом не более 4-х футов. Говорят, что были дети в 3 фута ростом, но сама я их не видела.
    http://u.to/vi5QEg
    ______
    Им почаще надо демонстрировать такие красивые картинки пусков Тополь-М
    — Я категорически против проведения такого рода испытаний вблизи моего дома, да и страны вовсе, — заявил один из жителей Норвегии в новостном репортаже.

    картинка не вставляется, так что только ссыль
    http://u.to/oy9QEg

    • Tim_duke:

      Пшебышевска повеселила, как и её «побратымы» из Таджикистана и хохляндии.

      • ZIL.ok.130:

        Повеселила она тя виш ты.
        Акагжы мелеоны бедных 3-х и 4- футовых детей?
        Да што там! Десятки и сотни мелеоноф!
        Еташ вить хужее ГУЛАГа!
        /правда 3- футовых — нихто не видал, но мы верим — оне есь!/
        Далой рижым!
        Свабоду 3-х футовым!

        • Tim_duke:

          Мало того, ещё и 2-х футовые есть, но это секретно.

        • GreenMouse:

          Моя двух месячное чадо уже доросло до двух футов без одного дюйма! Папа в панике, через пол года е угонят работать на стройку!!!

          • FLY_Slim Jr.:

            Будет корнюшоны в мацу заворачивать

  3. dgonni_nik:

    футболисты и так не радуют….ещё и это..пора забыть фразу: » о спорт — ты мир»

  4. FLY_Slim Jr.:

    Буква «Д» — тут лишняя

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.