Сказочка про мост и туннель

Тут, такая история приключилась. Намедни Владыка Мордора Влад Наитемнейший лично открыл агромадный мост через озеро Нурнен, проскакав по нему на боевом коне. Услыхав про это, Светлейший Эльфтаман Петриэль долго ругался на всех наречиях Средиземья, а затем впал в глубочайшую депрессию. Советники утешали его как могли:
— Не волнуйтесь, Ваше Светлейшество! Всё пройдёт, как с белых вишен дым!
— Куда пройдёт? Зачем пройдёт? Вы что намекаете, что моё время пройдёт? Пошли прочь, дураки!
Опечаленные советники пошли прочь, но тут им на счастье встретился мудрый кот Базилиус. Узнав причину печали, кот воскликнул:
— Тю, нашли проблему. Тут через холм Астулат гномы сквозной туннель прорыли, завтра открывать собираются. Коль вы им золотишка подкинете, они вашему Эльфтаману позволят на коне по туннелю прогарцевать. Всяко-разно не хуже чем на мосте! Но надёжней, в случае чего падать невысоко будет.
Узрев, что советники пуще прежнего опечалились, кот в недоумении почесал за ушами:
— Вы чо, братаны? Золотишка нема?
— Та ни, золотишко имеется, да вот беда — наш Петрушка на боевом коне сроду не сиживал, он же происхождением из кондитеров,
— Тю, гоните монету, а я вам — карету! Хорошая карета, на рессорах!
Советники монету подогнали, карету пригнали, Петрушку усадили, и тоннель открыли. Радости у Петриэля никаким прибором не замерить!
Узнав про эту историю, летописец из хоббитов такую надпись учинил:
Ну что сказать —
таков расклад:
один — рулит,
другим — рулят.

Материал: Фелискет
Иллюстрация: Коллаж Фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

2 комментария

  1. ZIL.ok.130:

    Нндя, но тут всё же Йуля шмогла найти людей, которые таки сваяли нетленку.
    Вся гиднiсть и вся щiрость — в одном полотне — гэта сильно.
    А туннель — ну чо — терь контрабас укропских сиг, непонятно ис чего слепленых и др. барахла — начнёт ставить рекорды. Этот туннель, интересно — на частном участке границы?

    • Felisket:

      Да это в общем-то повторение пройденного, реплика. Так-то первый Бескидский туннель с железнодорожной однопуткой ещё в конце XIX века австрийцы проложили, а нынешний двухпутный строить начали при Януковиче, причём на европейские деньги.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.