Мирный атом Украины

Депутат «Самопомощи» Войцицкая, побывав на заседании руководителей украинских АЭС, разразилась прочувственным постом о том, что профессиональные кадры с украинских АЭС массово разбегаются в другие страны — и прежде всего к клятiм москалям, конечно. Орфография перевода сохранена:

Уже имела возможность пообщаться с руководителями Запорожской, Ровненской и Южно-Украинской АЭС. Одним из ключевых вызовов, по мнению государства, является массовое увольнение кадров: от водителей тепловозов, монтажников, эксковаторщиков, до инженеров управления реакторами и другого высокотехнологичного и профессионального персонала. Люди эмигрируют в Россию, Беларусcию, Турцию. Мы должны поддержать отрасль, которая генерирует более 50 % всей электроэнергии Украины!

Оригинал на куроиньской мове читать без смеха невозможно, простите. Но главное, чтобы заказчики «реформ» из компании «Вестингауз» были довольны. А все, кто станет препятствовать внедрению передовых технологий компании Вестингауз, будут наказаны в соответствии с украинским законодательством. И не только. Вот, например, в городе Энергодар Запорожской области найден мертвым начальник отдела ядерной безопасности Запорожской атомной электростанции Сергей Климов. Об этом сообщает региональное управление Национальной полиции. По словам оперативников следственной группы, мужчина нанес себе удар ножом в сердце. Якое звырячче самогубство!

Войцицкая на самом деле не понимает главного — что дело уже даже не в деньгах. Работники АЭС просто понимают, чем грозит авантюра с Вестингаузом. И никто не хочет на себе (и своих семьях) испытывать «Чернобыль-2». Поэтому они не просто увольняются со станций, а именно валят из Украины. Отучившись в профильных институтах, молодые кадры также стараются по-быстрому утечь за границу. В 404 главное СУГС грамотно громко орать, остальное само работать должно. Зато неимоверно выросло число патрийотов та активистов! Пишаємося. Нахрен нужен этот реактор, который есть ни что иное, как гибридная война Путина против Украины, когда можно сделать самую большую вышиванку и занести этот факт в книгу рекордов Гиннеса.

И вообще, аграрной сверхдержаве не нужно столько электроэнергии. Нужно срочно декоммунизировать все АЭС на Украине! Методом закрытия. Добить металлургию и химпром, и в принципе бензиновый генератор на село самое оно. Хотя и он нафиг, сальную свечку и батарейку в радио, че еще надо для счастья майданного?

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/4222385.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

9 комментариев

  1. Gena:

    от водителей тепловозов, — это в мемориз, как стрелка..

    • Anunah:

      На тепловозе возят ТЕПЛО от АЭС! Как вы не пони мать!

      • флакон 0,9:

        На тепловозе возят не тепло, а электричество от АЭС. Проводов та видима нэма.

        • Anunah:

          Не, электричество на ЭЛЕКТРОвозах))) А когда электровозов нет- то электроносителей вызывают. С носилками.

  2. За Державу Обидно:

    Дело не в спецах, ни в вестингхаузе, ни в т.д., а в том, что когда шарахнет на запарожской аэс, то на Крыме и других прилегающих российских территориях можно ставить крест. По этой причине несмотря на вой международной общественности на украинских АЭС уже должны рулить наши спецы под охраной СпН гру или ссо

    • ZIL.ok.130:

      Ишь ты — крест. Прям паук-крестовик кокойты. У нас из Злынки или из Климова до Чернобыля — только что не доплюнешь, аднака чевойта никто там крест не ставил. Да и сам Чернигов, который тож — недалече весьма почему то не обезлюдел.

      • ZIL.ok.130:

        Ааа, дак ета жы «Путен — введи!».
        Чёта торможу.

        • Небритое прямоходящее:

          Не, это молотков(сколькототам)мкпу.

          • Proper:

            Больше молотков для МКПУ!

            Немедленно вспомнился ПинкФлойд и марш молотков.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.