Что такое украинство

«Нафтогаз Украины» готов сохранить ставку транзита российского газа через Украину в 2020–2028 годах примерно на нынешнем уровне — но для этого «Газпром» должен согласиться прокачивать по 110 млрд кубометров в год, и согласиться на рост тарифов в 2018–2019 годах на треть — совокупно на $2,3 млрд. В противном случае «Нафтогаз» намерен взыскать с «Газпрома» в арбитраже компенсацию обесценения своей газотранспортной системы в размере до $11 млрд.

Собственно, это всё, что вам нужно знать про украинство головного мозга.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

36 комментариев

  1. strannic:

    Смешно, но подаст в арбитраж и выиграет его. А потом и методом ареста имущества, получит вожделенное.

    • Прорэбе:

      мы пропали.

      • Прорэбе:

        и что делать?

        • ZIL.ok.130:

          Каг шо делать?
          Очереть займать: «А вожделёное по скоку на руки дают? Э, Малдавея — тя тут не стояло!»

          • strannic:

            Да нет, ничего, просто в консерватории что то не так.

            • Gena:

              Дать мзды.И простить.

              • strannic:

                Не, лучше чавой то порвать, то ли трусы, то ли тельняшку. Забыл, однакос.

              • ZIL.ok.130:

                Причом прощать ннада долго, вдумчиво, с расстановкой и оттяжкой.

          • Proper:

            Простити, но некто странник, по меткому выражению Лаврова — ДБЛ БЛД. Потому что в реальной жизни только что Меркель приезжала в РФ и упрашивала сохранить хоть какую-то прокачку газа через Украину — и Газпром даже согласился (причем никакие цифры объема еще не звучали, но подразумевалось, что хохлам прокачают 10-15 миллионов кубов в год, только чтобы на поддержку штанов хватило). И это согласие было достигнуто на условиях ЕВРОПЕЙСКОГО ТАРИФА на прокачку.

            И вот нате — Украина САМА отказывается качать газ по европейкому тарифу, желает его увеличить на треть. Вы правда думаете, что Россию это хоть немного печалит?

            Украина этой инициативой крупно подставила Меркель, только и всего. И крупно помогла России с обоснованием необходимости Северного Потока и необходимости прекращения транзита через Украину.

            Украина уже может ставить тариф какой угодно — через нее просто не будут качать. Всё, проехали. Именно поэтому Украина согласна с 2022 года (когда СП-2 будет работать на полную мощность) вернуть нынешний тариф на прокачку — они понимают, что тогда через них уже никто ничего качать не будет по-любому. У нее есть только будущая зима 2018-2019, когда СП-2 еще не сможет полностью покрыть потребности Европы в газе — и она рассчитывает урвать в эту зиму по-максимуму.

            Проблема Украины в том, что Газпром подал на разрыв контракта, мотивируя это именно решением арбитража, изменившего условия поставки. Перемога обернулась зрадой. Контракт разрывается — и Газпром больше не обязан прокачивать через Украину вообще ничего.

            Россия предлагает Евросоюзу самостоятельно решать проблемы с прокачкой газа через Украину. Евроассоциация есть? Ну вот и прекрасно — теперь это ваш головняк. Мы готовы отгрузить газ на границе с Украиной, а сколько вы там дальше кому будете платить за транзит — это ваше дело.

            А «компенсация обесценения своей газотранспортной системы» — это просто смешно. Это такой прецедент, на который никто не пойдет.

            • Прорэбе:

              то так

            • Henren:

              Это вовсе не смешно. С чего вы взяли, что Запад на это не пойдет, когда он на это пошел уже давно? Еще с арбитража по ЮКОСу? Ибо все делается во исполнении плана, озвученного Бжезинским — война России с Россией, за счет России и на обломках России. Где там суверенный долг хохлопитеков, который они должны были погасить? А все там же — у них отмашка свыше, можно не платить клятым москалям. И арбитражик, который обязал Россию платить хохлам — для поддержки хохлоэкономики. И тут же европейские суды, которые стали активно арестовывать имущество Газпрома во исполнение решения арбитража. Чтобы заставить Запад платить, там надо держать оккупационные войска на постоянной основе — как США. Пиндосы с англичанами это прекрасно понимают и ни о каком выводе своих войск из Европы даже не думают, они там навечно. Вот были бы сегодня русские войска в Чехословакии, Венгрии, Польше, Берлине — были ли бы какие-то там движухи? Вот то-то и оно. Вывод войск из Европы — еще одно преступление Горбачева. Конечно, там не нужна миллионная группировка — хватило бы и такой, как у пиндосов. Но сам факт присутствия иностранных войск очень отрезвляет местных гавриков.
              А так как ничего этого нет, и военной силой Газпром не подкреплен, будут и дальнейшие суды, и аресты имущества. И Газпрома, и частников. Никаких дел с Западом иметь нельзя. Торговля — только по факту и за золото/взаимные поставки. Как и делал т. Сталин.

              • Gena:

                Воот!Мудр и рассудителен, как затяжка доброго табака после глоточка доброго когняка.

              • Kokunov:

                А если краник перекроют?

  2. ZIL.ok.130:

    Оффтоп ну.
    << «МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Несколько львов и тигров, а также ягуар и медведь сбежали из зоопарка в Люнебахе на западе Германии, сообщает радиостанция Suedwestrundfunk.»
    Во — #поравалить из гермашки, это понимают дажы зверуги.
    На самом деле там ветром ограждения повалило(немеццкае качисва!) и несколько львов, тигров(кажыца) медведь и леопард — разбежались хто куды. Ведмедя вже пристрелили, а остальных нашли с помощью дрона, причом они с территории зоопарка даж не вышли.

  3. Небритое прямоходящее:

    Про УГТС кратко:

    «…Начав разбираться в ситуации, Укрнафта выяснила, что из 1800 пользователей официально к сетям Ивано-Франковскгаз были подключены лишь 300 потребителей. /Т.е количество нелегальных подключений составило 1500./ … Эту ситуацию А. Коболев прокомментировал кратко, назвав это реалиями украинского газового рынка

    У меня всё.

  4. zhevak:

    Дык они и друг с другом так же разговаривают — с фигой в кармане

    https://sharij.net/wp-content/uploads/2018/05/baba-702×336.jpg

    Левая рука жмёт руку Президенту, а в это время правая — шары катает. Нормально, чо.

    Как говорит Пропер — «это всё, что вам нужно знать об» (с) их уважение друг друга.

    • Grey67:

      Таки дико извиняюсь, но лево-право точно не перепутали ;) ? Про шары — то так.

      • zhevak:

        Ай! Точно — перепутал.
        Ну, теперь уж всё. Отлито в граните. :(

  5. Xenophob:

    Как дети малые, право слово…

  6. Sagamor:

    Лукашенко побывал на новенькой, сданной в прошлом году погранзаставе «Дивин» в Кобринском районе и сделал странное заявление. Как обычно, он недоволен Россией.

    Нам нельзя уподобляться россиянам. Они сами не понимают, чего хотят и что они делают на белорусско-российской границе. Пусть определяются. Определятся — нам не проблема ответить. Мы готовы в любой момент адекватно дать ответ. Если они хотят закрыть границу — пожалуйста. Закроют — мы в ответ также должны ввести контроль на границе, — довольно ворчливо сказал журналистам Александр Лукашенко. — Готовы с нами как с союзниками, как с родными людьми общаться… А границы — это пережиток прошлого, они пользы мало дают для общения людей, тем более между русскими и белорусами. Но это право, это их дело.

    Почему он обиделся на этот раз, я не сразу догадался. Создание пограничной зоны вызвано необходимостью контроля за пересечением границы гражданами третьих стран, а для россиян и белорусов ничего не изменится.

    К сожалению, через братскую страну к нам проникают совсем не по-братски настроенные украинцы. И не только несчастные гастарбайтеры, но и ушибленные на всю голову свидомые патриоты. Что, разумеется, вызывает подозрение и требует повышенного внимания. Особенно в преддверии чемпионата мира по футболу.

  7. Небритое прямоходящее:

    Сегодня в СМИ появилась новость, что на Украине, скорее всего, будет остановлено производство водки из-за долгов спиртового монополиста – компании «Укрспирт»

    А кто это сделал? Ай-яй-яй-яй…

    https://media.cackle.me/1/38/1b964021352ff56d80d837d187208381.jpg

    • Прорэбе:

      Пеця не позволит!!

      • планета Шелезяка:

        Пустит усё у в канфеты? Z ликиёром?

    • Sagamor:

      «Это вам не мостик в Крым»: Порошенко задумал построить мост через Дунай либо с румынами либо с болгарами.
      Об этом он объявил во время открытия мостового перехода на трассе «Одесса — Рени» в Одесской области.
      Вот через эту лужу
      http://trassae95.com/images/163/big/163717-podryadchiki-protestirovali-most-na-trasse-odessa-reni-u-palanki-shestnadcatjyu-furami-foto-big.jpg
      А это он уже походу замахнул сто грамм на открытии
      https://odessa.online/wp-content/uploads/2018/06/20180601165103_IMG_4318.jpg

      • zhevak:

        Ага! Так вот откуда пошёл новый хохляцкий тренд «Терпи до хаты!»

  8. zhevak:

    В этот день — 2 июня 2014 года — украинские фашисты осуществили авианалёт на Луганск. Вояки ударили по скверу, где гуляли молодые мамочки с детьми…

    Это нельзя забывать!

    • Henren:

      Ну как вы так можете говорить — хохлы ж убивали русских! А это можно, это хорошо и рукопожатно во все времена. О чем неустанно, практически ежедневно и совершенно открыто говорят американские генералы. Хохлы ж лапку задрали не на светлых эльфов, или, упаси Господь, на педерастов или евреев…

      • zhevak:

        >> хохлы ж убивали русских

        А как они так сумели с самолёта отличить русских от украинцев, которые вперемежку (?) гуляли в сквере? Ну либо надо признать, что весь Донбасс — русский. Ведь, кого не убьют, тот и русский.

        Впрочем, о чем можно рассуждать про е-анутых на всю голову. Я помню позорнейшую фотографию, хорошо известную в то время и часто публикуемую в СМИ, на которой какой-то (не помню уже, но фото в интернете можно нагуглить) украинский генерал встав на колено вручает какому-то пендосу свою саблю. Офицер сдал своё оружие, встав на колени перед бывшим противником. Офицер предал свою Родину, свою честь и тех, кого он обязан был защищать как раз от таких кому, вручил с саблей всю свою независимость и суверенитет.

        О чём речь!

        А уж когда правительство ублюдков начало мочить своих мирных граждан стало всем всё понятно.

      • Прорэбе:

        Русские, Змей — это лейкоциты этого сръного мира.
        Никто и никогда в здравом уме и трезвом рассудке не станет их сводить на ноль.

  9. Sagamor:

    Пленному укру провели экскурсию по Луганску. Посетил и аллею, посвященную памяти убитых украинскими снарядами детей. После экскурсии Евтушок призвал украинских военных разрывать контракты и прекратить агрессию против Донбасса. «Здесь живут мирные граждане, воевать здесь не с кем. Если будет опять наступление, то я не знаю, куда смотрят наши власти. Если снова окажусь в рядах ВСУ, я уволюсь, любым способом, по статье, тюрьма не тюрьма», — заявил солдат ВСУ.
    видео 5.5 минут
    http://u.to/D5laEg

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.